Добро пожаловать!

Фонд имени Кемеля Токаева был основан в  2008 году. Фонд является некоммерческой организацией. Фонд не ставит перед собой целью извлечение дохода от своей деятельности и преследует общественно-полезные цели. Все доходы направляются на достижение его уставных целей.

Миссией фонда является  оказание помощи и создание условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержание приоритета семейных ценностей.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на лучший учебный проект факультативного курса по изучению произведений Кемеля Токаева - основоположника детективного жанра в казахской литературе для среднего и старшего звена общеобразовательной школы

                   ПОЛОЖЕНИЕ
                 о проведении конкурса
на лучший учебный проект факультативного курса по изучению произведений Кемеля Токаева - основоположника детективного жанра в казахской литературе
для среднего и старшего звена общеобразовательной школы

Учредитель конкурса:
Ч.Ф. «Благотворительный фонд имени Кемеля Токаева»

Цели и задачи конкурса:
1. Изучение истории своей страны на примере художественных произведений Кемеля Токаева
2. Развитие интереса к литературным произведениям детективно-приключенческого жанра
3. Совершенствование научно-методического сопровождения учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях;
4. Выявление и распространение передового авторского педагогического опыта в создании разнообразных учебных программ факультативных курсов;
Порядок проведения конкурса:
1. Конкурс проводится с 10 января 2018 по 1 мая 2018 года
2. Итоги будут подведены 2 октября 2018 года.
3. Место проведения: город Уштобе, сш им. Кемеля Токаева

Условия участия в конкурсе:
В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники независимо от стажа педагогической деятельности, вида образовательного учреждения.
Каждым автором на конкурс может быть предоставлено не более двух комплектов конкурсных материалов.
Допускается предоставление конкурсных материалов коллективом авторов.

Порядок предоставления конкурсных работ
Работы принимаются до 01.05.2018 года в электронном и печатном виде.
Предоставление электронного варианта конкурсной работы обязательно. Без электронного варианта работа рассматриваться не будет.
Пакет документов: заявку в печатном виде, один экземпляр программы, оформленный в соответствии с требованиями конкурса, представляется в электронном (на диске) и печатном виде (формат А4, Word, шрифт Times New Roman, размер 14, единичный интервал)

Требования к составлению учебной программы факультативного курса
Учебная программа – нормативный документ, в котором отражены цели, содержания, способы оценки результатов освоения конкретного факультативного курса.
В состав учебной программы входит пояснительная записка с изложением целей и задач изучения данного курса, концептуального подхода к организации образовательного процесса, рекомендуемых методов и форм обучения, указания по реализации межкурсовых и межпредметных связей. Собственно программа содержит структурированный учебный материал, ориентировочное количество времени, которое необходимо для его реализации, прогнозируемые результаты освоения обучающимися учебного материала, рекомендуемую литературу для учителя и обучающегося.

Оргкомитет
город Уштобе, сш им. К.Токаева
3 января 2018 год.