Добро пожаловать!

Фонд имени Кемеля Токаева был основан в  2008 году. Фонд является некоммерческой организацией. Фонд не ставит перед собой целью извлечение дохода от своей деятельности и преследует общественно-полезные цели. Все доходы направляются на достижение его уставных целей.

Миссией фонда является  оказание помощи и создание условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержание приоритета семейных ценностей.

АЛЛЕЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ

15 апреля на территории средней школы в г.Уштобе, гордо носящей имя писателя, фронтовика, журналиста, патриота Кемеля Токаева состоялась закладка аллеи памяти в честь его  90 летия.
Инициаторами столь значимого мероприятия стал ЧФ "Благотворительный фонд имени Кемеля Токаева" и коллектив школы. В торжественной обстановке перед зданием учебного заведения собрались педагоги и учащиеся. Перед началом высадки саженцев состоялась торжественная линейка, на которой выступила председатель попечительского совета фонда Валентина Спиридонова.  
 
 -  Дорогие ребята, сегодня вы станете участниками поистине исторического события. Именно вашими руками будут высажены первые деревья на аллее, посвященной Кемелю Токаеву - воину, писателю и настоящему патриоту. И через пару десятилетий на этом месте будет красивый сквер, украшающий облик нашего города. В будущем вы с гордостью будете смотреть на результаты вашего труда и вспоминать этот день, осознавая свою причастность к столь большому делу.
 
Перед учащимися также выступили гости мероприятия: заведующий районным отделом образования Асхат Бейсбаев и первый заместитель председателя райфилиала НДП "Нур Отан" Кудайберген Амринов. Им же выпала честь посадить в лунки первые яблони будущей аллеи. Всего в этот день стараниями ребят, трудившихся с большим энтузиазмом, было высажено 90 (в чест юбилея) молодых саженцев.