Добро пожаловать!

Фонд имени Кемеля Токаева был основан в  2008 году. Фонд является некоммерческой организацией. Фонд не ставит перед собой целью извлечение дохода от своей деятельности и преследует общественно-полезные цели. Все доходы направляются на достижение его уставных целей.

Миссией фонда является  оказание помощи и создание условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержание приоритета семейных ценностей.

Презентация книги, посвященной памяти К.Токаева

В преддверии 70-летия победы в ВОВ в средней школе им. К.Токаева в г. Уштобе прошла презентация книг «Верное служение народу», «Сила духа и творческий талант», вышедших из под пера учащихся школы имени Кемеля Токаева. Эти книги посвящены светлой памяти Кемеля Токаева и подвигу народа в Великой Отечественной войне.

 

В предисловие к данным книгам Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев сказал: На мой взгляд, данная книга наилучшим образом символизирует неразрывную связь между героическим прошлым, созданным самоотверженным трудом и боевыми подвигами наших отцов, и многоцветными реалиями сегодняшних дней, обращенных в будущее. Как бы ни изменялась наша жизнь в результате геополитических трансформаций и беспрецедентного развития науки и техники, мы обязаны помнить и чтить людей, посвятивших свою жизнь беззаветному служению Отечеству, внесших неоценимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашей страны.

Одним из героев того сложного времени был и мой отец Кемель Токаев. Он прожил нелегкую и в то же время яркую жизнь, которая изобиловала не только лишениями, опасностями, но также всенародной славой и неподдельным уважением в обществе. В летописи Казахстана Кемель Токаев занимает особое место как патриот, труженик, мастер художественного слова.

При создании книг принимали участие не только дети, но и педагогический коллектив школы.